Start Turnierteilnahme
Turnierteilnahme
Turnierergebnisse des RSV Dölau

04.05.2013 Reitertag Merseburg

Prüfung Reiter Pferd Ergebnis/Platzierung

Dressur für Springreiter

Josephine Trübner

Karijana

6,2 (1.Reserve)

Dressur für Springreiter

Christiane Pietsch

Arina

5,5

Dressurreiter-wettbewerb

Sarah Bentlage

Arina

6,7 / 4. Platz

Dressurreiter-wettbewerb

Lara Meyer

Karijana

5,0

 

29.09.2012 Reitertag Teicha

Prüfung Reiter Pferd Ergebnis/Platzierung

E-Dressur

Philine Krause

Arina

5,5 (9. von 19)

Einfacher RWB

Josephine Trübner

Arina

3. Platz

Führzügel-WB

Emma Rosenberg

Arina

5. Platz

 

01.09.2012 Turnier Salzmünde

Prüfung Reiter Pferd Ergebnis/Platzierung

E-Dressur

Sarah Bentlage

Arina

teilgenommen

E-Dressur

Jenny Lathan

Junior

teilgenommen

Einfacher RWB

Madelein Bruns

Junior

4. Platz

Einfacher RWB

Josephine Hausmann

Junior

2. Platz

Einfacher RWB

Anna Tannert

Arina

5. Platz

 

14.07.2012 Kreis-Kinder-und Jugendspiele Merseburg

Prüfung Reiter Pferd Ergebnis/Platzierung

E-Dressur

Jenny Lathan

Arina

teilgenommen

E-Dressur

Philine Krause

Arina

5,6

Einfacher RWB

Jenny Petzold

Junior

12. von 24

Führzügel- WB

Irina Miclea

Arina

teilgenommen

Springreiter-WB

Josephine Trübner

Junior

3.Platz

Springreiter-WB

Anna Tannert

Junior

5.Platz

 

30.06.2012 Reitertag Lettin

Prüfung Reiter Pferd Ergebnis/Platzierung

RWB Jugend

Sarah Bentlage

Junior

1.Platz

RWB Jugend

Jenny Lathan

Arina

teilgenommen

RWB Kinder

Josephine Trübner

Junior

1.Platz

RWB Kinder

Maike Heise

Karijana

2.Platz

RWB Kinder

Anastasia Karnahl

Olivia

4.Platz

RWB Kinder

Josephine Hausmann

Olivia

teilgenommen

Führzügel-WB

Irina Miclea

Olivia

5.Platz

Führzügel-WB

Emma Rosenberg

Karijana

teilgenommen

Führzügel-WB

Martha Rosenberg

Junior

teilgenommen

Führzügel-WB

Luisa Göttling

Arina

teilgenommen

 

2.10.2011 Reitertag Teicha

Prüfung Reiter Pferd Ergebnis/Platzierung

Einfacher RWB

Philine Krause

Junior

1.Platz

Einfacher RWB

Josephine Hausmann

Junior

3.Platz

Einfacher RWB

Sarah Bentlage

Karijana

teilgenommen

Führzügel-WB

Jenny Petzold

Junior

1.Platz

 

29.05.2011 Reitertag Lettin

Prüfung Reiter Pferd Ergebnis/Platzierung

E-Dressur

Grit Kunze

Geronimo

6,5/ 3.Platz

E-Dressur

Alice Semmer

Gentleman

5,3/ 4.Platz

RWB Jugend

Franziska Kokot

Junior

6,8/ 1.Platz

RWB Jugend

Philine Krause

Junior

6,0/ 2. Platz

RWB Jugend

Jenny Lathan

Gentleman

5,3/ 4.Platz

RWB Kinder

Anna Tannert

Karijana

7,0/ 3.Platz

RWB Kinder

Vanessa Geyer

Karijana

6,3 /6.Platz

RWB Kinder

Josephine Trübner

Gentleman

5,5/ 8.Platz

Führzügel-WB

Irina Miclea

Karijana

2.Platz

Führzügel-WB

Maike Heise

Gentlemen

5.Platz

 

17.10.2010 Reitertag Schochwitz

Prüfung Reiter Pferd Ergebnis/Platzierung

Einfacher RWB

Philine Krause

Junior

7,1/ 5.Platz

Einfacher RWB

Jenny Lathan

Junior

7,2/ 3.Platz

Führzügel-WB

Josephine Trübner

Dolly

3.Platz

Führzügel-WB

Maike Heise

Dolly

5.Platz

Führzügel-WB

Anna Tannert

Junior

1.Platz